カテゴリー「お知らせ」の記事一覧

 

休診のお知らせ

2023.10.01 (Sun)

【休診日のお知らせ】 こんにちは、白山整骨院 院長竹内です。 10月3日(火)は学術研修の為休診となります。 代わりに、10月5日(木)は午前診療になります。 イレギュラーがありご迷惑をおかけしますが

続きを読む

8/22休診・8/24診療 お知らせ

2023.08.21 (Mon)

【お知らせ】 8月22日(火) 休診 セミナー出席のため。 8月24日(木) 診療(午前) 8/22(火)代わりに診療しております。 ご迷惑をおかけしますが、皆様のお役に立てるよう学んできますので、何

続きを読む

夏季休診のお知らせ

2023.08.09 (Wed)

8月10日(木)~13日(日)まで夏季休診とさせていただきます。   8月14日(月)より通常診療となります。   暦では立秋、秋が始まる日となりますが、猛暑日が続きそうですね。

続きを読む

8/1㈫臨時休診のお知らせ

2023.07.31 (Mon)

【お知らせ】 8月1日(火) 休診 セミナー出席するため。 8月3日(木) 診療 8/1(火)代わりに診療しております。 イレギュラーがありご迷惑をおかけしますが、皆様のお役に立てるよう学んできますの

続きを読む

7月15日㈯ 診療時間ご変更のお知らせ

2023.07.14 (Fri)

7月15日㈯は午後から勉強会出席のため   診療時間 8時30分~12時   となります。   ご迷惑をおかけしますが、何卒よろしくお願い致します。   白山整

続きを読む

開院14周年!

2023.07.06 (Thu)

【開院14周年】   おかげさまで白山整骨院は、本日7月6日で開院14周年になりました。   一年一年があっという間で無事にこの日を迎えられたことに感謝致します。   こ

続きを読む

横浜F・マリノス応援ショップ 加盟店

2023.05.15 (Mon)

みなさん、こんにちは!       横浜市緑区鴨居 白山整骨院 院長 竹内です。         今回のブログは院内ご紹介です。     【横浜F・マリノス応援ショップ】 &nbs

続きを読む

GWのお知らせ

2023.04.29 (Sat)

【GWのお知らせ】   4月29日 (土・祝日) 診療 ※受付19:00まで  5月        1日 (月) 診療 通常通り                2日 (火) 診療 通常通り

続きを読む

4/11(火)のお知らせ

2023.04.10 (Mon)

4月11日(火)は、三男の入園式出席のため、午前はお休みさせていただきます     なお、午後1時より通常診療させていただきます。     皆さまには、ご迷惑を

続きを読む

休診日のお知らせ

2021.09.15 (Wed)

9月17日(金)は都合によりお休みとさせていただきます。 ご迷惑をおかけしますが、何卒よろしくお願い致します。 白山整骨院 院長 竹内純一

続きを読む

夏季休診のお知らせ

2021.08.09 (Mon)

8月9日(月)~12日(木)まで夏季休診とさせていただきます。 8月13日(金)より通常診療となります。 ご予約等の御用の方はラインにてメッセージをお願い致します。 皆様、暑い日が続きますが熱中症等に

続きを読む

開院12週年を迎えました

2021.07.06 (Tue)

【開院12周年】 おかげさまで白山整骨院は、本日7月6日で開院12周年になりました。 開院当初に思い描いていた以上に、より良い治療ができ、多くの素晴らしい方々に来ていただおります。 ありがとうございま

続きを読む

DRTベーシックセミナー募集中

2021.05.26 (Wed)

DRTベーシックセミナー DRTベーシックは基本である三大指標(検査)とリコイル中心に徹底的にマスターしてもらいます。 (現在、ベーシックセミナーはDRT創始者 上原先生はやっていません)   DRT

続きを読む

5月のお知らせ

2021.05.01 (Sat)

5月のお知らせ GWは暦通りとなります。 また、5月6日(木)は通常お休みですが、一日営業致します。 よろしくお願い致します。 尚、お休み中のご予約はLINEにて受け付けています。 お名前、症状、ご予

続きを読む

4月9日(金)のお知らせ

2021.04.06 (Tue)

4月9日は次男の入園式のため、午前はお休みとさせていただきます。 尚、午後3時~7時は営業致します。 ご迷惑をおかけしますが、よろしくお願い致します。

続きを読む

R3年4月からのお知らせ

2021.03.31 (Wed)

4月から変更がございます。 日曜日 定休日 月曜日 8:30–19:00 火曜日 8:30–19:00 水曜日 8:30–19:00 木曜日 定休日 金曜日 8:30–19:00 土曜日 8:30–1

続きを読む

3/11(木) お知らせ

2021.03.10 (Wed)

3月11日(木)はセミナー研修の為お休みとさせていただきます。 ご迷惑をおかけしますが、よろしくお願い致します。 皆様のお役に立てるよう学んできます。   予約に関するお問い合わせがありまし

続きを読む

お知らせ

2021.01.13 (Wed)

1月14日(木)はセミナー研修の為お休みとさせていただきます。 ご迷惑をおかけしますが、よろしくお願い致します。 皆様のお役に立てるよう学んできます。

続きを読む

年末年始のお知らせ

2020.12.26 (Sat)

年末年始のお知らせ   12月30日~1月3日までお休みとさせていただきます。 1月4日(月)より通常営業となります。   予約等の御用の方はラインにてメッセージをお願いします。

続きを読む

休診日のお知らせ

2020.12.16 (Wed)

休診日のお知らせ   12月17日(木) 研修(セミナー)出席のため休診 ご迷惑をおかけしますが、よろしくお願い致します。 皆様のお役に立てるよう学んできます。

続きを読む

お知らせ

2020.11.17 (Tue)

休診日のお知らせ 11月19日(木) 研修(セミナー)出席のため休診 11月30日(月)  午前 営業  午後 研修(セミナー)出席のため休診   予約に関するお問い合わせがありましたらライ

続きを読む

夏季休みのお知らせ

2020.08.07 (Fri)

夏季休みのお知らせ 8月10日(月)~13日(木)まで夏季休みとさせていただきます。 8月14日(金)から通常営業いたします。 尚、予約等など御用の方はラインにてメッセージをお願いします。 留守番電話

続きを読む

ゴールデンウィークのお知らせ

2020.05.01 (Fri)

横浜市緑区 白山整骨院 竹内です。 GWはカレンダー通りのお休みになっております。   5月 1日 (金) 診療 通常通り    2日 (土) 診療 ※受付17:00まで    3日 (日)

続きを読む

コロナに負けてたまるか!

2020.04.10 (Fri)

こんにちは。 横浜市緑区 白山整骨院 竹内純一です。 いつもブログを訪問していただきありがとうございます<(_ _)>   だんだん、新型コロナウィルスの蔓延が顕著になってきまし

続きを読む

白山整骨院が実施しているコロナウィルス対策

2020.04.03 (Fri)

毎日新型コロナウィルスのニュースが後を絶ちませんね。 皆様体調はいかがでしょうか? 当院では来院される皆様にお不安が少しでも払拭できるよう最善を尽くすよう心がけています。

続きを読む